本招标项目于 2017 年 4 月 18日 9 时 30分在福州大学旗山校区山北行政楼东111会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州大学建筑学院外墙防水维修及二层卫生间改造建设工程项目
招标人: 福州大学后勤管理处
建设规模:工程招标控制价为212459元,发包价192415元,K值为10%。
招标方式: 校内公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 无
专家评委:刘松青、陈晖、林静、魏莉、赵国宇
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省华远建设发展有限公司 | 废标 | 项目经理的二级建造师证有效期不满足要求 | 6.1.7 | |
福建景烽建设工程有限公司 | 废标 | 项目经理的二级建造师证有效期不满足要求 | 6.1.7 | |
福建省荣兴建设工程有限公司 | 废标 | 项目经理未提供相关证明材料 | 6.1.7 | |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建中光建设有限公司
项目负责人:陈龙海
工期: 30日历天
工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:192415元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
(2)第二中标候选人名称:福建省八闽建设工程有限公司
项目负责人:刘善
工期: 30日历天
工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:192415元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
(3)第三中标候选人名称:福建鼎福泽建设工程有限公司
项目负责人:朱国江
工期: 30日历天
工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:192415元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
6、公示时间
公示期为 2017 年4 月 19日至 2017 年4 月24日。
7、联系方式
招标人: 福州大学后勤管理处
办公地址: 福州大学旗山校区
邮政编码: 350108 ,联系电话: 0591-22866149
传真: / ,联系人: 林老师、张老师
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州大学监察审计处
地点:福州大学旗山校区
日期:2017 年 4月19日