设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学国家大学科技园怡山园区创业楼和物理南楼阶梯教室修缮工程中标结果公示

信息来源:暂无 发布日期: 2017-07-17 浏览次数:



                                                                     中标结果公示

招标编号:XMCS-FZ(招)2017020

本招标项目于201771409:30时在厦门诚实工程咨询有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学国家大学科技园怡山园区创业楼和物理南楼阶梯教室修缮

工程

招标人:福州大学

建设规模:福州大学国家大学科技园怡山园区创业楼和物理南楼阶梯教室1-6楼修缮

工程;总建筑面积6213M²;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:黄河、高榕、林群芬

评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数:K =8%

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建成锦建设工程有限公司

项目负责人:李应花,闽235081473368

中标金额:¥1029570元

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建省精源建设工程有限公司

否决其投标

投标文件中未附拟派出项目技术负责人的相关证明材料

不符合招标文件第6.1.9条款规定

福建省弘基建设工程有限公司

否决其投标

投标文件中未附拟派出项目技术负责人为投标人本企业在岗员工的项目证明材料

不符合招标文件第6.1.9条款规定

5、公示时间

公示期为2017 7 17 16:00 时至2017 7 20 16:00 时。

6、联系方式

招标人:  福州大学  

地址:福州市大学城学园路2号福州大学旗山校区阳光科技大厦南204

邮编:  /  ,电子邮件:  / 

电话:0591-22865391,传真:

联系人:曹老师

招标代理机构: 厦门诚实工程咨询有限公司

地址: 福州市五四路283号天骅大厦10-18 ,邮编: 350003

电子邮件: 784157615@qq.com   

电话: 0591-87731173 ,传真: 0591-87731143

联系人:  陈工    

日期:2017年 7 17