设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学征集工程造价咨询和工程招标代理机构入围项目评审结果的公示

信息来源:暂无 发布日期: 2018-05-02 浏览次数:

2018年4月28日09时00分,在福州大学旗山校区行政北楼会议室东111召开福州大学征集工程造价咨询和工程招标代理机构入围项目(招标编号:HQWX(2018)04)的评审会,参加征集的机构有43家。本次评审会的评标委员有:苏琭萍、郭培红、陈宇、陈东、陈为旭。监察员:薛贤莺。评审委员们详细审查了所有材料。经评审,其中有6家机构提供的材料不符合征集公告的要求,按无效标处理,具体原因如下:


公司名称

无效原因

1

福州正宏工程咨询有限公司

未提供固定主营业场所面积情况、在职专业人员配备、招标师、造价师情况、代理机构资质和公司业绩等有效的证明材料

2

福建诚正工程造价咨询有限公司

未提供造价咨询资格证明材料

3

福建中融合项目管理有限公司

未提供造价咨询资格证明材料

未提供近三年无不良信用记录、未处于财产冻结状态、未处于投标禁入期内的承诺书

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

未提供代理收费承诺书

4

福建顺健工程造价咨询有限责任公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

5

福建省海天工程造价咨询有限公司

未提供招标代理资格证明材料

6

福建省建信工程管理集团有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

其他37家机构提供的材料均符合征集公告的要求。随机抽取15家机构入围“福州大学工程造价咨询和工程招标代理机构遴选库”。具体入围名单如下:


入围机构名称

1

北京求实工程管理有限公司

2

福建顺恒工程项目管理有限公司

3

厦门中达利工程管理有限公司

4

福建泉宏工程管理有限公司

5

福建建业工程造价咨询有限公司

6

厦门象屿工程咨询管理有限公司

7

福建联审工程管理咨询有限公司

8

福建恒信工程咨询有限公司

9

福建省仟羽工程咨询有限公司

10

华睿诚项目管理有限公司

11

福建升恒建设集团有限公司

12

福建环闽工程造价咨询有限公司

13

华春建设工程项目管理有限责任公司

14

厦门天亚工程项目管理有限公司

15

福建晏圣工程管理有限公司

现对评审结果予以公示。

公示时间: 2018 年5 月2日至 2018 年5 月5日。

联系方式:

招标人: 福州大学后勤管理处

办公地址: 福州大学旗山校区  

邮政编码: 350108  ,联系电话: 0591-22865865

传真: /  ,联系人: 林老师

监督机构名称:福州大学监察审计处

地点:福州大学旗山校区

福州大学后勤管理处

2018年05月02日