设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于征集福州大学修缮改造工程监理单位入围项目评审结果的公示

信息来源:暂无 发布日期: 2018-05-02 浏览次数:

2018年4月28日10时30分,在福州大学旗山校区行政北楼会议室东111召开福州大学征集修缮改造工程监理单位入围项目(招标编号:HQWX(2018)05)的评审会,参加征集的单位有42家。本次评审会委员有:苏琭萍、郭培红、陈宇、陈东、陈为旭。监察员:薛贤莺。评审委员们详细审查了所有材料。经评审,其中22家公司提供的材料不符合征集公告的要求,按无效标处理,具体原因如下:


公司名称

无效原因

1

福建永东南建设集团有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

2

福建联众工程管理有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

3

福建联晟工程管理有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

4

福建中汇巨工程管理有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

5

福建都城建设发展有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

6

福州中天建工程管理有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

7

福州广荣建筑工程管理有限公司

未提供近三年无不良信用记录、未处于财产冻结状态、未处于投标禁入期内的承诺书

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

8

福建省建福工程管理有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

9

福建省城乡建设股份有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

10

福建永欣建设发展有限公司

未提供专业监理工程师的资格证明材料

11

思成(福建)工程建设咨询有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

12

福建华夏工程造价咨询有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

13

福州庆丰工程管理有限公司

未提供专业监理工程师的资格证明材料

14

福州新天地工程管理有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

15

福州志顺建设工程监理有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

16

福建闽华晟工程管理有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

17

福建省新宇工程管理有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

18

福建省其正建工集团有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

19

福建中德瑞建设工程管理有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

20

福建省福大土木工程建设监理有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书

21

福建欣锋工程项目管理有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

22

中龙建(福州)工程建设咨询有限公司

提供的公司业绩不符合公告要求

其他20家公司提供的材料均符合征集公告的要求。随机抽取15家公司入围“福州大学修缮改造工程监理单位遴选库”。具体入围名单如下:


入围单位名称

1

福建升恒建设集团有限公司

2

福建创亿工程管理有限公司

3

福建亿联升集团有限公司

4

福州隆峰建设监理有限公司

5

福州中博建设发展有限公司

6

福建榕卫招标有限公司

7

福建永宁建设集团有限公司

8

福建省鑫路建设发展有限公司

9

福建华源阳光工程管理有限公司

10

福建中峡建设发展有限公司

11

福建交大建设发展有限公司

12

福建泽平建设工程有限公司

13

福建求兴工程管理有限公司

14

福建承辉工程项目管理有限公司

15

福建宏业建设监理有限公司

现对评审结果予以公示。

公示时间: 2018 年5 月2日至 2018 年5 月5日。

联系方式:

招标人: 福州大学后勤管理处

办公地址: 福州大学旗山校区  

邮政编码: 350108  ,联系电话: 0591-22865865

传真: /  ,联系人: 林老师

监督机构名称:福州大学监察审计处

地点:福州大学旗山校区

福州大学后勤管理处

2018年05月02日