设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学旗山校区第六期研究生公寓项目施工招标中标结果公示

信息来源:暂无 发布日期: 2015-10-23 浏览次数:

项目名称

  福州大学旗山校区第六期研究生公寓项目施工招标

标段个数

  1

公示开始时间

2015/10/23 8:30:00

公示截止时间

2015/11/2 8:30:00

中标人

  福建省泉发建设工程有限公司

中标价

  46985255.49(单位:元)

公示内容

福州大学旗山校区第六期研究生公寓项目施工招标

中标结果公示

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福州大学

地   址:福州大学城学园路2号福州大学旗山校区山北行政楼西112室

电   话:0591-22866202 22866112

联系人:郭老师   姜老师

(二)招标项目名称:福州大学旗山校区第六期研究生公寓项目施工招标(招标编号:0624-15160755)

(三)中标人名称及中标金额:

中标人名称中标金额(元)工期工程质量项目经理福建省泉发建设工程有限公司46985255.49240日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈翠英(闽135070904224)

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:福州江诚建设监理有限公司和福建省冠盛建设工程有限公司未提供出具担保保函的工程担保公司在福建省内设区市建设行政主管部门备案的相关证明材料原件彩色扫描件,不符合资格审查文件评审标准第5.1.1条的规定,两家投标人的投标被否决。

(五)评标委员会成员名单:招标人代表 /   ,随机抽取的技术经济专家: 卢滔、陈雁、林伟农、颜明、洪海山。

如投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,请于公示期2015年10月23日~11月2日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关单位提出。

监督部门:福建省住房和城乡建设厅

联系电话:0591-87669568

招标代理机构:福建省招标采购集团有限公司

2015年10月23日