设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学测试中心配套设施建设工程中标结果的公示

信息来源:暂无 发布日期: 2015-10-23 浏览次数:

本招标项目于 201510 22 9:30 时在厦门诚实工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学测试中心配套设施建设工程

招标人:福州大学测试中心

建设规模:装修建筑面积约2351.47m2,本次招标造价950976元

招标方式:校内公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

业主评委:王玉柳 

专家评委:陈新明、林捷、尤晴云、郭启才

评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建鑫展图建设发展有限公司

项目负责人:翁其安,闽235070705786

中标金额:  ¥737984 元  

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建荣发建筑工程有限公司

废标

未按招标文件22.1条款提供工程量清单电子文档,不符合招标文件第7.1.4条款,按废标处理

招标文件第7.1.4条款

福建实华建设发展有限公司

废标

未按招标文件22.1条款提供工程量清单电子文档,不符合招标文件第7.1.4条款,按废标处理

招标文件第7.1.4条款

福建协顺建筑工程有限公司

废标

造价人员配备不满足招标文件要求,不符合招标文件第5.1.7条款要求,按废标处理。

招标文件第5.1.7条款

福清市东楠建设工程有限公司

废标

企业资质等级不满足招标文件要求,不符合招标文件第5.1.4条款要求,按废标处理。

招标文件第5.1.4条款

福建省锦楠建设发展有限公司

废标

未按招标文件22.1条款提供工程量清单电子文档,不符合招标文件第7.1.4条款,按废标处理

招标文件第7.1.4条款

5、公示时间

公示期为20151023日至20151030日。

6、联系方式

招标人:福州大学测试中心 

地址:福州大学旗山校区  邮编:350003 

电话:0591-87893206 ;联系人:陈老师

招标代理机构:  厦门诚实工程咨询有限公司 

地址:福州市五四北路天骅大厦10-18  ,邮编:350003

电话:  0591-87731173   传真:  0591-87731143

联系人:  林工


                                                                  福州大学国家大学科技园管委会办公室

                                                                                 2015年10月23日