设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学的旗山校区生活区一期海棠园餐厅及二期玫瑰园餐厅三楼餐厅招标项目的中标公示

信息来源:暂无 发布日期: 2016-07-22 浏览次数:

招标编号:188337

所属行业: 招标代理机构

招标代理:福建省金丰招标代理有限公司

:合同包一:208.4192万元,并承诺在其经营期限内,每月提取食堂营业额的3%作为食堂管理费。

中标单位:合同包一:福建京元餐饮管理有限公司

1、招标公告编号:FJJF20160056

2、项目名称:旗山校区生活区一期海棠园餐厅及二期玫瑰园餐厅三楼餐厅招标项目

2、采购单位名称:福州大学

3、采购单位地址:福州大学城

4、联系人:张老师

5、招标代理机构名称:福建省金丰招标代理有限公司

 

6、招标代理机构地址:福州市晋安区六一北路92号实发大厦18楼

7、联系人:徐秀芳

8、联系方式:0591-87580399传真:0591-87582611

9、招标公告日期:2016年6月2日

10、采购单位确认日期:2016年7月22日

11中标情况:

合同包

最低限价

(万元)

中标价

(万元)

相关承诺

中标单位

1

一期海棠园餐厅

120

208.4192

并承诺在其经营期限内,每月提取食堂营业额的3%作为食堂管理费。

福建京元餐饮管理有限公司

福州市鼓楼区东大路53号

2

二期玫瑰园餐厅三楼餐厅

150

/

/

/

/

12、中标候选人名单:

中标候选人排序

合同包

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

1

福建京元餐饮管理有限公司

福州中快餐饮管理有限公司

上海学校餐饮服务有限公司

13、被确定为废标的投标人名称及原因:其中合同包二只有深圳市兴心诚餐饮管理有限公司一家递交了投标文件,故合同包二投标人不足三家,做流标处理。评标委员会对合同包一各投标文件进行资格性和符合性审查,其中深圳市兴心诚餐饮管理有限公司投标文件正本中未按招标文件要求提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件;广州市蓝波旺餐饮管理服务有限公司所提供的投标截止前三个月有效的社会保险缴纳证明材料中未包含本项目投标代表;南平市朝阳餐饮管理有限公司投标文件中提供的企业缴纳社保证明非投标截止前三个月的,此三家资格符合性审查不通过,按无效投标处理。

14、专家名单:刘文银、郑 斌、陈炳丁、薛亦玉、郑 永、王向阳(业主专家)、陈躬瑞(业主专家)

投标供应商对中标有异议的,请在中标公告发布之日起3日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。

特此公告!

                                                                         福建省金丰招标代理有限公司

                                                                                    2016年7月22日