设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学泉港校区大型化工设备实验室装修改造建设工程项目的流标公告

信息来源:暂无 发布日期: 2016-07-21 浏览次数:

一、基本情况和数据表

1. 项目名称:福州大学泉港校区大型化工设备实验室装修改造建设工程项目  

2. 招标编号:HQWX(2016)17号;

3. 招 标 人:  福州大学后勤管理处              ;

4. 代理机构:

5. 建设地点:泉州市泉港区

6. 建设规模:福州大学泉港校区大型化工设备实验室装修改造建设工程目,工程招标控制价为297860.00元,发包价为275282.00元

7. 工期要求:总工期:45日历天;其中各关键节点的工期要求为: /

8. 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;

9. 工程控制价及发包价:控制价为 297860 元,发包价为275282元。             

10. 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法       

二、评标委员会成员名单

评标委员会由 苏琭萍、郭培红、陈良彪、陈东、陆青翠组成,其中业主评委为 /  等 / 人。评标委员会成员一致推荐苏琭萍为评标委员会负责人。详见附件1“评标委员会成员评标回避表” 及“评标委员会负责人推选记录表”。

三、开标记录

1.开标时间:2016 7 21日上午09:30

2. 开标地点:福州大学旗山校区山北行政楼东111会议室  

3. 投标文件递交截止时现场收到 3 个投标人的投标文件,电子招投标平台收到 / 个投标人的电子投标文件。

详见附件2 “开标记录确认表”。

四、符合要求的投标一览表

1.资格文件评审

评标委员会对 3个投标人资格文件进行评审,经评审 2合格, 1个不合格。

详见附件3“资格文件评审表”。

2. 技术文件评审

评标委员会对 / 个投标人技术文件进行评审,经评审/ 个合格, / 个不合格。

详见附件4“技术文件评审表”。

3.商务文件评审

评标委员会对 3个投标人商务文件进行评审,经评审 3个合格,0个不合格。

详见附件5“商务文件评审表”。

五、否决投标情况说明

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建省迅达石化工程有限公司

不合格

未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质,提供的项目负责人非建筑工程专业

所提交投标文件不符合招标文件投标须知前附表4.1、4.2的要求

/

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

投标人资质等级要求:按招标文件规定。

七、依据招标书,经评审评标委员们评审,本次投标通过评审合格的有效投标人少于三家,本次招标流标。

                                                                              2016年7月21日