设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2016-07-20 浏览次数:

招标编号: 福顺恒[2016]招字第W-018号

本招标项目于2016 720 9:30 时在福建顺恒工程项目管理有限公司(地址:西洪路363号5层 )开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

1.1.工程建设地点:福州市闽侯县科技园

1.2.工程建设规模:本次工程对数字电视中心福大科技园区四号楼第三层室内装修及水电安装工程等,面积约1186.73平方米,控制价为364126元

1.3.招标范围和内容:科技园区四号楼三层室内装饰、水电、网络安装工程,具体以项目图纸和清单为准

1.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):364126元,K值为 5 %

1.5.工期要求:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/

1.6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委:  林向棋、潘晖、沈汪江 

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建元正建设工程有限公司

资格审查不合格

未附企业建筑装修装饰工程专业承包资质证明

未响应招标文件投标须知前附表4.1/4.2条款

/

福建天创建筑工程有限公司

资格审查不合格

所附项目技术负责人专业不符合招标文件要求

未响应招标文件评标办法和标准数据表6.1.9条款

福建瀚海建筑装饰工程有限公司

资格审查不合格

所附项目技术负责人专业不符合招标文件要求

未响应招标文件评标办法和标准数据表6.1.9条款

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建领路建设工程有限公司

项目负责人:林卫清 

工期:60日历天

投标总价:346771

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准              

5、公示时间

公示期为 2016 7 21日至 2016 7 23日。

6、联系方式

招标人:福州大学 

地址:福州市闽侯县福州大学城,邮编:350003

电话:83709458     传真0591-83700276

联系人:张述明

招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路363号5层,邮编:35002

电话:0591-83702826,传真:0591-83768486

联系人:小吴

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

部门或机构名称:福州大学物理与信息工程学院

电话:22865135  

                                               日期: 2016 7 21