设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学泉港校区大型化工设备实验室装修改造建设工程项目中标候选人的公示

信息来源:暂无 发布日期: 2016-08-06 浏览次数:

本招标项目于 2016 8 5 10 30分在泉州市泉港区前黄镇前烧村学园路1号福州大学石油化工学院工程指挥室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学泉港校区大型化工设备实验室装修改造建设工程项目

招标人:  福州大学后勤管理处

建设规模:工程招标控制价为297860

招标方式: 校内公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 无 

专家评委:郭培红、陈良彪、苏琭萍、王玉柳、陆青翠 

评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建省亿港建设工程有限公司

不合格

未提交企业资质证书、营业执照及投标保证金。

所提交投标文件不符合招标文件投标须知前附表4.1、4.2及19.1的要求

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:泉州市鹏祥市政工程有限公司

项目负责人:陈平娥       

工期:  45日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:275282元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:福建省和强建设工程有限公司

项目负责人:谢嘉沪  

工期:  45日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:275282元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建省聚煌建设工程有限公司

项目负责人:郑秀英

工期:   45日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:275282元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

6、公示时间

公示期为 2016 8 5日至 2016 89日。

7、联系方式

招标人: 福州大学后勤管理处

办公地址: 福州大学旗山校区 

邮政编码: 350108  ,联系电话: 0591-22866149

传真:,联系人: 林老师、张老师

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州大学监审计处

地点:福州大学旗山校区

日期:2016 85