设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学工程造价咨询机构和工程招标代理机构入围名单的公示

信息来源:暂无 发布日期: 2016-10-14 浏览次数:

2016年6月15日后勤管理处发布了关于公开征集福州大学工程造价咨询机构和工程招标代理机构的校内公开招标公告,2016年9月30日11时,在旗山校区行政北楼会议室东111召开关于福州大学公开征集工程造价咨询机构和工程招标代理机构(招标编号:HQWX(2016)06)的评标会,参加投标的公司有31家。评标委员们详细审查了所有投标文件,其中13家投标文件不符合招标文件要求,按废标处理,具体原因如下:

公司名称

废标原因

1

江苏大洲工程项目管理有限公司

造价咨询资格等级不符合要求。

2

福建升恒建设集团有限公司

造价咨询资格等级不符合要求。

3

福建卓知项目投资顾问有限公司

未提供本项目的授权委托书。

4

福州中天建工程管理有限公司

招标代理资格等级不符合要求;

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书。

5

福建平诚工程造价咨询有限公司

固定办公场所不符合要求;

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书。

6

福建闽才工程造价咨询有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书。

7

福建省泉州建研工程建设监理有限公司

造价咨询资格等级不符合要求;

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书。

8

福建众亿工程项目管理有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书。

9

福建顺恒工程项目管理有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书。

10

华春建设工程项目管理有限责任公司

造价咨询资格等级不符合要求。

11

福建省仟羽工程咨询有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书。

12

福建省亿达工程咨询有限公司

未提供所提交的报名申请材料真实性和合法性承诺书。

13

福建省海天工程造价咨询有限公司

造价咨询资格等级不符合要求;

招标代理资格等级不符合要求。

其他18家公司提供的投标文件均符合招标文件要求,同意入围工程造价咨询和工程招标代理机构遴选库。具体入围名单如下:

入围公司名称

1

福建东霖伟达工程管理有限公司

2

福建省闽咨造价咨询有限公司

3

福建华夏工程造价咨询有限公司

4

福州大禹建设工程造价咨询有限公司

5

福建华广工程管理有限公司

6

福建环闽工程造价咨询有限公司

7

福建省建融工程咨询有限公司

8

福建联审工程管理咨询有限公司

9

福建省建信工程管理集团有限公司

10

福建建龙工程咨询有限公司

11

厦门天亚工程项目管理有限公司

12

福建恒信工程咨询有限公司

13

厦门长实建设有限公司

14

福州信源工程造价咨询有限公司

15

北京建友工程造价咨询有限公司

16

厦门诚实工程咨询有限公司

17

福建省明建工程咨询有限公司

18

福州市广通工程咨询有限公司

现予以公示。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在2016年10月18日内向招标人提出。

联系地址:福州大学旗山校区

邮政编码: 350108 

联系电话: 0591-22866149;

联系人:林老师、张老师;

监督机构名称:福州大学监察审计处。

                                                               日期:2016 1014