设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学旗山校区行政南楼北侧边坡治理工程中标结果公示

信息来源:暂无 发布日期: 2016-10-27 浏览次数:

中标结果公示

招标编号: 天亚招字(2016)047号

本招标项目于2016102609:30时在厦门天亚工程项目管理有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学旗山校区行政南楼北侧边坡治理工程

招标人:福州大学

建设规模:福州大学旗山校区行政南楼北侧边坡治理工程,招标控制价1987372

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    \                 

专家评委:管小健、江水钦、林向明

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数:K = 10% , C =  \   

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称: 中化地质矿山总局福建地质勘查院

项目负责人: 王涛 

中标金额:

1794470

工期: 75日历天   

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建锐捷建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交投标保证金

招标文件第6.1.2条款

/

5、公示时间

公示期为 20161027日至2016 1031日。

6、联系方式

招标人:福州大学;

地址: 福州闽侯上街大学城学园路2号 ,邮编: /

电话: 0591-22866207 ,传真: /

联系人:  王老师 

招标代理机构:    厦门天亚工程项目管理有限公司   

办公地址:    福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407      

邮政编码:   350001   ,联系电话:  0591-88315135;18750118455

传真:0591-88080336,联系人:魏工

日期:2016 1026