设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学修缮改造工程监理单位入围项目评审结果公示

信息来源:暂无 发布日期: 2017-04-25 浏览次数:

2017年10月18日后勤管理处召开福州大学修缮改造工程监理单位入围项目(招标编号:HQWX(2016)35)的评标会并公示评审结果,公示后个别申请入围单位提出异议,经查证,发现征集单位提供给评审专家的评审标准与《关于公开征集福州大学修缮改造工程监理单位的公告》的标准不一致,经后勤管理处处务会研究,决定重新组织专家评审。2017年4月25日16时00分,在旗山校区行政北楼会议室东111召开福州大学修缮改造工程监理单位入围项目(招标编号:HQWX(2016)35)第二次的评审会,参加征集的单位有20家。本次评审会主持人:李培迟。评审委员:苏琭萍、郭培红、管小敏、陈东、王少怀。监察员:薛贤莺。评审委员们详细审查了所有征集文件,其中5家单位的申请文件不符合征集文件要求,按废标处理,具体原因如下:

单位名称

废标原因

1

福建省路海工程管理有限公司

未提供资质证书

2

福建朗森建设工程管理有限公司

业绩不符合要求

3

福建联晟工程管理有限公司

业绩不符合要求

4

福建省鑫路建设发展有限公司

业绩不符合要求

5

福建华源阳光工程管理有限公司

业绩不符合要求

提供的国家注册监理工程师少于一人

其他15家单位提供的申请文件均符合征集文件要求,同意入围福州大学修缮改造工程监理单位遴选库。具体入围名单如下:

入围单位名称

1

福建恒茂源工程管理有限公司

2

福建升恒建设集团有限公司

3

福州庆丰工程管理有限公司

4

福建省新宇工程管理有限公司

5

福建亿联升集团有限公司

6

福州广荣建筑工程管理有限公司

7

福州市安永工程监理有限公司

8

福州永欣建设发展有限公司

9

福建中诚诺建设工程管理有限公司

10

福建联众工程管理有限公司

11

福州新天地工程管理有限公司

12

福建交大建设发展有限公司

13

福建中德瑞建设工程管理有限公司

14

福州汇龙建设工程管理有限公司

15

福建源恒工程监理有限公司

现对评审结果予以公示。

公示时间: 2017 年4 月 25日至 2017 年4 月28日。

联系方式:

招标人:福州大学后勤管理处

办公地址:福州大学旗山校区 

邮政编码: 350108  ,联系电话: 0591-22866149

传真: /  ,联系人: 林老师、张老师

监督机构名称:福州大学监察审计处

地点:福州大学旗山校区

                                                                                      福州大学后勤管理处

                                                                                            2017年04月25日