设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福大第四批公租房修缮项目中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2017-04-25 浏览次数:

中标候选人公示

招标编号: 福顺恒[2017]招字第W-026

本招标项目于2017 年4月 24 日 9:30 时在 福建顺恒工程项目管理有限公司 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福大第四批公租房修缮项目

招标人:福州大学

建设规模:福大第四批公租房修缮项目,造价为1213136 元;

招标方式:  公开招标

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称原因依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建邦达建设工程有限公司

资格审查不合格

未按招标文件要求递交投标保证金

根据招标文件评标办法6.资格审查文件评审办法和标准第6.1.2条款

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建华创市政建设工程有限公司

项目负责人:陈哲欣

工期:60日历天

工程质量:符合工程施工质量验收规范合格标

投标总价:1133230

类似工程经验或者工程业绩情况:

6、公示时间

公示期为 2017425日至 2017428日。

7、联系方式

招标人:  福州大学 

地址:  福建省福州市

电话: 13905029673

联系人:林老师

招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司 

地址:  福州市鼓楼区西洪路363号四、五层  ,邮编: 350000

电话:  0591-87850812 传真: 0591-83768486

联系人:小张

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州大学监审处  

地点:福建省福州大学新区行政南楼

电话:22865587

日期: 2017 年 4月25 日