招标编号: (2017)建融招字第075号
本招标项目于 2017 年7月7日15时 00 在福建省建融工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州大学行政南楼333会议室装修改造工程
招标人:福州大学
建设规模:项目控制价为444240元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:吴友发、林群芬、董心文
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、唱标记录
详见福建省招标与采购网。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因 | 依据及理由 | 备注 |
福建蓝艺建筑装饰设计工程有限公司 | 资格审查未通过 | 投标人提交的投标文件未提供法定代表人身份证复印件。 | 根据招标文件第8章第1节第3条法定代表人资格证明书和企业技术负责人证明书格式要求。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省精源建设工程有限公司
项目负责人:章金池
工期:45个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
中标价:410992元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
7、公示时间
公示期为 2017年 7月10日至 2017 年7月13日。
8、联系方式
招标人:福州大学
地址:福州大学旗山校区 ,邮编:350116
电话:0591-22865865
联系人: 林老师
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区,
邮编:350001
电子邮件:841126443@qq.com
电话:0591-83722566,传真: 0591-83794450
联系人: 小杜、王工
日期:2017年7月7日