招标编号:HXZ17730
本招标项目于2017年7月11日下午 15时00分在福建恒信工程咨询有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州大学环资学院1-2#楼扩建工程
招标人:福州大学
建设规模:/
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:/
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 工期 | 工程 质量 | 备注 |
福建荣发建筑工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建文博建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建鼎就建设有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建众磊建设发展有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建省湘闽建设发展有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建元昇工程项目管理有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建省名铸伟业建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建省天顺建筑工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建春华工程管理有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福州汇越市政建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建天固建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建大业建设有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建华典建设有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建汇锦建设有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建闽建发工程管理有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福州康拓建筑工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建福菁建设发展有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建世纪平安建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建锐捷建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建景烽建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福州邑宇建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建千业建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建省聚煌建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建省睿煌建筑工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福州市瑞成园林建设有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建省正浩建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建元正建设工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
福建省惠发建筑工程有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
中耀达(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 60日历天 | 合格 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
无 | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建汇清建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | 投标文件中拟派的项目负责人提供的安全生产考核合格证书B证未盖投标单位公章 | 评标办法第6.1.1条款 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建大业建设有限公司
项目负责人:/
工期:60日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:705001元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2017年7月12日至2017年7月15日。
8、联系方式
招标人:福州大学
地 址:福州市闽侯县学园路2号福州大学
电 话:0591-22865865
联系人:林老师
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
办公地址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层
邮政编码:350002,联系电话:0591-87560550、87560557转820
传真:0591-87565955,联系人:林元斌、林晶
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2017年7月12日