设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学怡山校区行政楼配电改造工程中标公示

信息来源:暂无 发布日期: 2017-07-17 浏览次数:

                                        中标公示

招标编号: 天亚招字(2017)031号

本招标项目于201771315:00时在厦门天亚工程项目管理有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学怡山校区行政楼配电改造工程

招标人:福州大学

建设规模:福州大学怡山校区行政楼配电改造工程,投资约80万元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    \    

专家评委:王启汀、江水钦、王维山、高洁琼、林向明

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数:K = 8%, C =  \   

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建万能建设有限公司

项目负责人:李钟

中标金额:733647

工期: 45日历天   

工程质量:

符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因

依据及理由

备注

福建金鼎昇建设发展有限公司

否决投标

拟派出的项目负责人和项目技术负责人专业不满足招标文件评标办法和标准数据表第5条规定

资格审查评审办法和标准第6.1.6条款

福建科艺建设有限公司

否决投标

拟派出的项目技术负责人专业不满足招标文件评标办法和标准数据表第5条规定

资格审查评审办法和标准第6.1.6条款

福建鼎就建设有限公司

否决投标

 拟派出的项目负责人B证过期,不满足招标文件评标办法和标准数据表第5条规定

资格审查评审办法和标准第6.1.6条款

5、公示时间

公示期为 2017717日至2017720日。

6、联系方式

       招标人:福州大学

地址:福州闽侯上街大学城学园路2号,邮编:350108

电话:0591-22865391,传真:    /   ,电子邮件:  /     

联系人:曹老师

招标代理机构:    厦门天亚工程项目管理有限公司   

办公地址:    福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407      

邮政编码:350003 ,联系电话:0591-88315135,18650454323

传真:0591-88080336,联系人:小江 

监管部门:福州大学监察审计处

地点:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号

电话:0591-22865587

       日期:2017717