本招标项目于 2017 年 9月 15日 9 时 30分在福州大学旗山校区山北行政楼东111会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州大学学生公寓智能门禁管理改造工程
招标人: 福州大学后勤管理处
建设规模:工程招标控制价为226668.00 元。
招标方式: 校内公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 无
专家评委:陈为旭、刘松青、苏琭萍、王玉柳、薛靖
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建众山睿通信息科技有限公司 | 无效标 | 投标报价未按招标文件提供的工程量清单编制 | 投标须知12.1、 评标细则3.2.2.2 | / |
福建元博信息科技有限公司 | 无效标 | 投标报价未按招标文件提供的工程量清单编制 | 投标须知12.1、 评标细则3.2.2.2 | / |
厦门城荣科技有限公司 | 无效标 | 投标报价未按招标文件提供的工程量清单编制 | 投标须知12.1、 评标细则3.2.2.2 | / |
浙江正元智慧科技股份有限公司 | 无效标 | 投标报价未按招标文件提供的工程量清单编制 | 投标须知12.1、 评标细则3.2.2.2 | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建新开普信息科技有限公司
投标得分:95.50
工期: 20日历天
工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准
投标总价:216772元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
(2)第二中标候选人名称:福建高能信息科技有限公司
投标得分:89.45
工期: 20日历天
工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准
投标总价:221755元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
(3)第三中标候选人名称:福建广和信息科技有限公司
投标得分:83.45
工期: 20日历天
工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准
投标总价:223739元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | |
6、公示时间
公示期为 2017 年9 月 18日至 2017 年9月20日。
7、联系方式
招标人: 福州大学后勤管理处
办公地址: 福州大学旗山校区
邮政编码: 350108 ,联系电话: 0591-22866149
传真: / ,联系人: 林老师、张老师
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州大学监察审计处
地点:福州大学旗山校区
日期:2017 年 9月18日