设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学怡山校区逸夫馆附属楼修缮工程中标结果公示

信息来源:暂无 发布日期: 2017-11-07 浏览次数:

                                             中标公示

                                                                                       招标编号: 天亚招字(2017)077号

本招标项目于2017年11月6日15:00时在厦门天亚工程项目管理有限公司(地址:福州市晋安区官前路17号天汇香城1#402室)开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学怡山校区逸夫馆附属楼修缮工程

招标人:福州大学

建设规模:

福州大学怡山校区逸夫馆附属楼修缮工程,投资约37万元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    \    

专家评委:陈耀、高洁琼、潘晖、王启汀、江水钦

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数:K = 8%, C =  \   

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建荣发建筑工程有限公司

项目负责人:杨松青

中标金额:334697

工期:为45日历天

工程质量:

符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建天邦工程建设发展有限公司

资格评审不合格

未按招标文件要求盖章

资格审查评审办法和标准6.1.1

福州汇多艺装饰工程有限公司

资格评审不合格

未按招标文件要求附保证金单据复印件

资格审查评审办法和标准6.1.1

厦门兴南洋信息技术有限公司

资格评审不合格

项目负责人未附单位变更证明

资格审查评审办法和标准6.1.6

福建五通建设发展有限公司

资格评审不合格

委托代理人未在授权委托书签字

资格审查评审办法和标准6.1.1

5、公示时间

公示期为 2017117日至2017 1110日。

6、联系方式

招标人:福州大学

地址:福州闽侯上街大学城学园路2号,邮编: 350108

电话:0591-22865391,传真:    /   ,电子邮件:  /     

联系人: 曹老师

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司  

地址:福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407,邮编: 350003

电子邮件: 417390488@qq.com

电话: 0591-88315135,18650454323  ,传真: 0591-88080336

联系人:  小江 

部门或机构名称:福州大学监察审计处

地点:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号_

电话:0591-22865587


                                                                                             日期:2017年 11月7 日