设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学阳光科技楼三、四层实验室地塑铺设、墙粉刷改造工程中标候选人的公示

信息来源:暂无 发布日期: 2017-11-17 浏览次数:

本招标项目于 2017 11 17 9 30分在福州大学旗山校区山北行政楼东111会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学阳光科技楼三、四层实验室地塑铺设、墙粉刷改造工程

招标人:  福州大学后勤管理处 

建设规模:控制价为250861.00 元,发包价为227089.00元,K值为 10%。

招标方式: 校内公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 无 

专家评委:陈晖、陈为旭、李培迟、林志庆、薛靖

评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建省鼎立建筑工程有限公司

无效标

投标文件工期不符合招标文件要求

投标须知前附表2-1

福州名泽建筑装饰工程有限公司

无效标

投标文件提供的授权委托书中委托代理人未签字

投标须知前附表24-2

福建五行建工有限公司

无效标

投标文件提供的委托代理人身份证过期

投标须知前附表24-2

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建新华泰建筑工程有限公司

项目负责人:黄美玲

工期:  30日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:227089

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:港城建设(福建)有限公司

项目负责人:蓝瑞斐

工期:   30日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:227089

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建合道建设发展有限公司

项目负责人:何仕达

工期:   30日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:227089

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 6、公示时间

公示期为 2017 11 17日至 2017 1122日。

7、联系方式

招标人: 福州大学后勤管理处

办公地址: 福州大学旗山校区 

邮政编码: 350108  ,联系电话: 0591-22866149

传真:,联系人: 林老师、张老师

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州大学监审计处

地点:福州大学旗山校区

日期:2017 1117