设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学阳光科技大厦实验室废水处理工程(施工)中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2018-01-12 浏览次数:

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

   招标编号:榕大禹招[2017]第CW49号  

本招标项目于20181119:30时在福州大禹建设工程造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学阳光科技大厦实验室废水处理工程(施工)

招标人:  福州大学

建设规模:约150万元

招标方式: 公开

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省博润建设工程有限公司

不合格

未附环保资质证书

不符合评标办法第6.1.4款

/

福建华津建设有限公司

不合格

项目负责人未附有效的建设行政主管部门安全生产考核B证

不符合评标办法第6.1.9款

/

福建天益建设发展有限公司

不合格

商务文件与资格文件填报项目经理不一致

不符合评标办法7.1.2款

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建兴建建设工程有限公司

项目负责人:何磊

工期:120日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:1323146 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

 / 

 /   

 /   

 /   

 /   

 /   

 /   

 /   

6、公示时间

公示期为 2018 1 12 日至2018 115日。

7、联系方式

招标人:福州大学

地址:福州大学旗山校区

电话:0591-22866208

联系人:王工

招标代理机构:福州大禹建设工程造价咨询有限公司;

地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号1#楼二层 ,邮编:350012

电话:0591-87621599,传真:0591-87620550

联系人:林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州大学监察审计处

办公地址:福州大学旗山校区

联系电话:0591-22865587

日期:2018 112