设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学旗山校区研究生科研楼选取招标代理机构及造价咨询机构中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2018-01-09 浏览次数:

中标候选人公示

招标编号:JLZB-ZFCG-2017022

本工程于2018年1月8日下午14时30分在福建建龙工程咨询有限公司开标,由评标委员会评审并确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:福州大学旗山校区研究生科研楼选取招标代理机构及造价咨询机构

招标人名称:福州大学

建设地点:福州大学旗山校区教学区内;

拟建工程投资额:约2.2亿元;

拟建工程规模:建筑总面积约4.98万m2。(其中地下一层约8200 m2,地上20层约41600 m2);

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    /  

专家评委:陈剑侠、林兴、吴新颖

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

序号

投标人

密封情况

投标报价                     按规定的收费标准下浮

1

福州大禹建设工程造价咨询有限公司

完好

40%

2

厦门象屿工程咨询管理有限公司

完好

40%

3

四川省迅达工程咨询监理有限公司

完好

40%

4

华春建设工程项目管理有限责任公司

完好

40%

5

福州市广通工程咨询有限公司

完好

40%

6

江苏策诚工程咨询有限公司

完好

40%

7

厦门天亚工程项目管理有限公司

完好

40%

8

福建互华土木工程管理有限公司

完好

40%

9

福建华广工程管理有限公司

完好

40%

10

福建升恒建设集团有限公司

完好

40%

11

厦门诚实工程咨询有限公司

完好

40%

12

福建顺健工程造价咨询有限责任公司

完好

40%

13

福建昇华工程造价咨询有限公司

完好

40%

14

福建省建融工程咨询有限公司

完好

40%

15

福建省明信德工程咨询有限公司

完好

40%

16

福建省闽建工程造价咨询有限公司

完好

40%

17

福建安华发展有限公司

完好

40%

18

福建平诚工程造价咨询有限公司

完好

40%

19

福州信源工程造价咨询有限公司

完好

40%

20

福建省建信工程管理集团有限公司

完好

40%

21

福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

完好

40%

22

北京时代建业建设项目管理有限公司

完好

40%

23

福建正茂工程造价咨询有限公司

完好

40%

24

北京求实工程管理有限公司

完好

40%

25

福建恒信工程咨询有限公司

完好

40%

26

杭州天恒投资建设管理有限公司

完好

40%

27

福建顺恒工程项目管理有限公司

完好

40%

28

福建省明建工程咨询有限公司

完好

40%

29

厦门天和项目管理投资咨询有限公司

完好

40%

30

东霖工程管理有限公司

完好

40%

31

福建联审工程管理咨询有限公司

完好

40%

32

北京建友工程造价咨询有限公司

完好

40%

33

福建省泉州建研工程建设监理有限公司

完好

40%

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人

评审结果

原因

依据

备注

北京求实工程管理有限公司

不合格

未提供工程造价咨询成果文件封面复印件。

投标人近三年内(2015年1月1日以来,以签订合同日期为准)须完成至少一项造价人民币2亿元以上的公建项目工程招标代理业绩及工程造价咨询业绩,需提供证明材料:(1)工程招标代理合同复印件;(2)工程造价咨询合同及成果文件封面复印件。

福建平诚工程造价咨询有限公司

不合格

未提供福州有分公司的营业执照复印件。

投标人注册地不在福州市行政区域内的,须在福州有分公司,提供分公司的营业执照复印件。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建互华土木工程管理有限公司 

中标报价:招标代理服务费及造价咨询费分别按照《福建省物价局转发国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(闽价[2002]服610号)规定的标准和福建省物价局文件《福建省物价局关于规范建设工程造价咨询服务收费有关问题的通知》(闽价[2002]房457号)规定的收费标准下浮40% 。

7、公示时间

公示期为2018年  1 月 9 日至 2018年 1 月 12日。

8、联系方式

招标人:福州大学

地址:福州大学旗山校区行政北楼西109室

电话:0591-22866208

联系人:老师

招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司

地址:福建省福州市湖东路298号伊法达大厦8层,邮编:350003

电话:0591-87811819                    传真:0591-87877519

联系人:先生

公示期间投标人和其他利害关系人有权向投标人提出疑义或可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关招投标监督投诉机构投诉。

监督机构:福州大学监督部门