设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学阳光科技大厦实验室废水处理工程(施工)中标结果公示

信息来源:暂无 发布日期: 2018-01-12 浏览次数:

中标结果公示

招标编号: 榕大禹招[2017]第CW49号

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学阳光科技大厦实验室废水处理工程(施工)

招标人:福州大学

建设规模:约150万元

招标方式: 公开

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  / 

专家评委:郑庆日、钟辉、张冠明 

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数: K =/%

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建兴建建设工程有限公司

项目负责人:何磊 

中标金额:1323146

4、公示时间

公示期为 2018116日至 2018 125日。

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建省博润建设工程有限公司

不合格

未附环保资质证书

不符合评标办法第6.1.4款

/

福建华津建设有限公司

不合格

项目负责人未附有效的建设行政主管部门安全生产考核B证

不符合评标办法第6.1.9款

/

福建天益建设发展有限公司

不合格

商务文件与资格文件填报项目经理不一致

不符合评标办法7.1.2款

/

6、联系方式

招标人:福州大学

地址:福州大学旗山校区

电话:0591-22866208

联系人:王工

招标代理机构:福州大禹建设工程造价咨询有限公司;

地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号1#楼二层 ,邮编:350012

电话:0591-87621599,传真:0591-87620550

联系人:林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州大学监察审计处

办公地址:福州大学旗山校区

联系电话:0591-22865587

日期: 2018112