设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学化学学院实验楼内墙面粉刷与地面改造工程的中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2018-02-11 浏览次数:

招标编号:闽咨招[2018]06号

本招标项目于20182915:00时在福建省闽咨造价咨询有限公司开标厅(地址:福州市五四路158号环球广场B座13层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福州大学化学学院实验楼内墙面粉刷与地面改造工程

招标人:福州大学

项目规模:工程控制价为473731元,发包价为437593元,K值为8%

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:柯文铸、方芳、曾仪端

评标办法:简易评标法

1.对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无

2.资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建南平旗盛建设工程有限公司

投标人不具备不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质,资格审查不合格,按否决投标处理

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省鼎立建筑工程有限公司

项目负责人:郭清火;

工期:60个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

投标总价:肆拾叁万柒仟伍佰玖拾叁元整(¥437593.00)

(2)第二中标候选人名称:福建景烽建设工程有限公司

项目负责人:黄祥汉

工期:60个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

投标总价:肆拾叁万柒仟伍佰玖拾叁元整(¥437593.00)

(3)第三中标候选人名称:福州市中霖工程建设有限公司

项目负责人:林丽钦

工期:60个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

投标总价:肆拾叁万柒仟伍佰玖拾叁元整(¥437593.00)

6、公示时间

公示期为2018211日至2018214日。

7、联系方式

招标人:福州大学

地  址:福州市闽侯县大学新区学园路2号

联系电话:0591-22865865

联系人林老师

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

地址:福州市五四路158号环球广场B座13层,邮编:350003

电话:0591-87677863   传真:0591-87677861

联 系 人:黄工

招投标监督机构名称:福州大学

地址:0591-22865865

联系电话:福州市闽侯县大学新区学园路2号

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2018年2月11日