设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学怡山校区创业楼1和创业楼2外立面改造工程的中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2018-03-27 浏览次数:

招标编号:闽咨招[2018]019号

本招标项目于20183229:00时在福建省闽咨造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学怡山校区创业楼1和创业楼2外立面改造工程

招标人:福州大学

建设规模:总投资2423034元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

\

\

\

\

\

\

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建中一建建设有限公司

不合格

拟派出的项目负责人未附有有效的安全生产考核合格证书B证

不满足《招标文件》通用本第三章评标办法(简易评标法)和标准4.1.9条款

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省中方建设发展有限公司

项目负责人:张智勇

工期:总工期为70个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:2238995 (其中:暂估价\元,暂列金额\元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(m2

工程

造价

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 7、公示时间

公示期为2018 3  26  日至2018 3  29   日。

8、联系方式

招标人福州大学

地址:福州闽侯上街大学城学园路2号,邮编: 350108

电话:0591-22863911,传真:  / 

联系人:黄老师

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

地址:福州市五四路158号环球广场B座13层,邮编:350003

电话:0591-87677863   传真:0591-87677861

联 系 人:丁桂平、游秀敏

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:福州大学监察审计处

地点福建省福州市福州地区大学新区学园路2号_

电话:0591-22865587

日期:2018年月日