设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学旗山校区宏晖文体综合馆运动场地灯光项目中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2018-08-17 浏览次数:

中标候选人公示


招标编号: 天亚招字(2018)029号

本招标项目于2018年8月15日9:30时在福州大学旗山校区行政北楼东111会议室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学旗山校区宏晖文体综合馆运动场地灯光项目

招标人:  福州大学

建设规模:本工程招标控制价1022521元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    \     

专家评委: 江水钦 、陈成才、杨艳群    

评标办法:简易评标法

评标参数:K = 8%, C =  \    

3、中标人及其投标文件相关内容

第一中标人名称:福建省栋立建设工程有限公司

项目负责人:林莉萍

中标金额:944513元

工期: 9月25日前完成   

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及体育场馆灯光相关验收合格标准

第二中标人名称:福建省凌秀建设工程有限公司

项目负责人:谢振楼

中标金额:944513元

工期: 9月25日前完成    

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及体育场馆灯光相关验收合格标准

第三中标人名称:厦门市开立机电工程有限公司

项目负责人:丁修伟

中标金额:944513元

工期:9月25日前完成    

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及体育场馆灯光相关验收合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注


福建科艺建设有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提供福州大学体育处盖章的现场踏勘证明

招标文件第4.1.13条款

/


5、公示时间

公示期为 2018年8月16日至2018年8月20日。

6、联系方式

招标人:福州大学  

地址:福州闽侯上街大学城学园路2号,邮编:350000

电话:13655088333,传真:    /   ,电子邮件:  /      

联系人:林老师

招标代理机构:    厦门天亚工程项目管理有限公司    

办公地址:    福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407       

邮政编码:  350000   ,联系电话:0591-88315135,18650454323 

传真:   0591-88080336 ,联系人: 小江  


监管部门:福州大学监察审计处

地点:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号

电话:0591-22865587

日期:2018年  8  月 16  日