设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学博学厅、南楼123会议室EPS采购项目的中标结果公告

信息来源:暂无 发布日期: 2018-08-30 浏览次数:

1、项目名称:

福州大学博学厅、南楼123会议室EPS采购项目

2、项目编号:

[3500]RWZB[TP]2018004-1

3、采购人名称:

福州大学

   地址:

福建省福州市福州地区大学新区学园路2号

   项目负责人:

彭平

   联系电话:

0951-22866912

4、代理机构名称:

福建榕卫招标有限公司

   地址:

福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层

    经办人:

熊婷芳

   联系电话:

0591-87542269

5、采购公告日期:

2018-08-21

6、采购结果确定日期:

2018-08-29

7、资格性及符合性审查情况:

参加资格性及符合性审查的供应商共3家,其中合格的2家,不合格的1家。无效标说明:其中福州威驰电子有限公司未提供有效的财务状况报告证明材料和依法缴纳税收证明材料,资格性审查不合格,为无效投标。

8、成交情况:

包1

合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价11-1其他电源设备上海鸿宝FEPS-HB-D-55-KVA1138000元138000元11-2其他电源设备上海鸿宝HB-D-35KVA1108680元108680元服务要求或标的的基本概况详见投标文件中标供应商名称福州鑫盛源消防设备有限公司中标供应商地址福建省福州市仓山区建新镇金山大道418号汇创名居4号楼一层07店面中标金额246680.00元

9、收费金额:0.37万元

  收费标准:①招标代理服务收费标准:参照招标代理服务费收费标准按原中华人民共和国国家计划委员会(计价格[2002]1980号)文件规定以成交金额为基数按差额定率累进法计算向成交人收取。 ②收取方式:成交人须在领取成交通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司帐户:开户银行:福建海峡银行东街支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001。

10、其他(协议供货、定点采购项目信息):无。

11、谈判小组成员名单

    采购人代表:

彭平 (包1)

    评审专家:

詹国英,张秀娟

12、公告期限为本公告之日起1个工作日。