设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学虚静阁琴房建设改造工程项目的中标公示

信息来源:暂无 发布日期: 2019-01-30 浏览次数:

招标编号: 天亚招字(2018)049号

本招标项目于201912814:30时在厦门天亚工程项目管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学虚静阁琴房建设改造工程

招标人:福州大学

建设规模:本工程招标控制价1891793元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    \    

专家评委:沈兰君、陈成才、林向明

评标办法:简易评标法

评标参数:K =8%, C =  \   

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:中建南海(福建)建设发展有限公司

项目负责人:陈上暖(闽235121357537)

中标金额:1747656

工期: 90日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建省利友建筑工程有限公司

否决投标

未按招标文件规定递交投标保证金

不符合招标文件资格评审4.1.3条款

/

5、公示时间

公示期为 2019130日至201922日。

6、联系方式

招标人:福州大学

地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号,邮编:350108

电话:13305022136,传真:   /     ,电子邮件:  /     

联系人:张老师

招标代理机构:    厦门天亚工程项目管理有限公司   

办公地址:    福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407      

邮政编码:350000 ,联系电话:0591-88315135,17750299660

传真:0591-88080336,联系人:小苑

招投标监督机构名称:福州大学监审处

地址:福州闽侯上街大学城学园路2号

日期:2019130