招标编号:
E3501210102100585001
本招标项目于2023-06-26在第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:
福州地区大学科技园二期工程12#园区服务中心及10#、12#楼室外配套工程项目
招标人:
福州大学
建设规模:
福州地区大学科技园二期工程12#园区服务中心建筑占地1153.63㎡,地上4层,建筑面积(计容)4264.28㎡,高度19.20米。项目主要建设内容有:土建工程、装修工程、给排水工程、电气工程、弱电工程、暖通工程、消防工程、人防工程、电梯工程。 10#、12#楼室外配套工程主要建设内容包括室外土方、变配电房设备工程、综合管网、道路与广场、绿化、室外照明等
招标方式:
公开招标
2、评标办法
评标办法:
经评审的最低投标价中标法
评标参数:
K=7.01%
3、唱标记录及投标方案排名顺序(略,详见闽侯县建设工程电子招投标交易平台)
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建省欣鑫建设工程有限公司 |
不通过 |
未按招标文件规定提交投标保证金。 |
未按招标文件规定提交了投标保证金; |
- |
其它
(1) 第一中标候选人名称:
福建省禹辰水利水电工程有限公司
项目负责人:
张世旺 闽2352019202003618
工期:
300
工程质量:
符合《工程施工质量验收规范》合格
投标总价:
15,731,718.0000
元(其中:暂估价0元,暂列金800000元)
类似工程业绩情况:
(2) 第二中标候选人名称:
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
元(其中:暂估价元,暂列金元)
类似工程业绩情况:
(3) 第三中标候选人名称:
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
元(其中:暂估价元,暂列金元)
类似工程业绩情况: