设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学旗山校区紫金地质与矿业学院教研楼改扩建工程(施工)中标候选人公示

信息来源: 发布日期: 2022-07-01 浏览次数:

招标编号: E3501210102100503001

 

本招标项目于 2022 6309:30时在闽侯县公共资源交易服务中心本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学旗山校区紫金地质与矿业学院教研楼改扩建工程(施工)

招标人:  福州大学

建设规模:总投资约1700万,建筑面积约3000平米。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法  

评标参数: K =9.19%

3、开标记录

详见闽侯县建设工程电子招投标交易平台,福州大学旗山校区紫金地质与矿业学院教研楼改扩建工程(施工)中标候选人公示。

链接http://mh.fuebid.com/CmsPortalWeb/main/queryProcess.xhtml?secId=11347&proId=3006

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

福建英唐建设有限公司

采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件,数字证书名称:林国新(一)


2

国城建(福建)建设发展有限公司

采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件,数字证书名称:黄美芳(业务专用一)


5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建金硕建设有限公司

否决投标

影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第9项)85%;
影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第7项)85%;

依据招标文件第3章第6.1.1和6.1.4条款

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建谦仁建设工程有限公司

项目负责人:庄建兴

工期:240日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: 15139162元(其中:暂估价/元,暂列金额750000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:                /                        

项目负责人:               /        

工期:              /                

工程质量:        /                  

投标总价:     /      元(其中:暂估价    /   元,暂列金额  /     元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:               /                        

项目负责人:                  /      

工期:               /              

工程质量:           /              

投标总价:     /      元(其中:暂估价    /   元,暂列金额  元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为 202271日至 202274日。

9、联系方式

招标人:福州大学

办公地址:福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江北大道2号

邮政编码:350007,联系电话:0591-22866112

传真:/ ,联系人:魏老师、谢老师

 

招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司

办公地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座5层

邮政编码:350011,联系电话:0591-28062848

传真:0591-28062881,联系人:、刘晓宇

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局

办公地址:闽侯县行政服务中心负一楼

联系电话:0591-22068363