招标编号: (2022)建融招字第018号
本招标项目于 2022 年5月18日 9:30 时在 易交易公共资源交易平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州大学29号楼西侧一层及30号楼西侧二层卫生间改造工程
招标人:福州大学
建设规模:招标控制价277335元,K=6%,发包价为人民币260695元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标件 密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目 负责人 |
备注 |
1. |
福建闽楠非建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
杜伟 |
/ |
2. |
福建欣利建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张爱萍 |
/ |
3. |
福建乐联建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张鼎坚 |
/ |
4. |
中建南海(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
刘守国 |
/ |
5. |
中安恒基建设发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
章建辉 |
/ |
6. |
福建博宏望建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林美彩 |
/ |
7. |
福建金宏基建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
庄维严 |
/ |
8. |
福建省万舟建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
乐守钟 |
/ |
9. |
福建经帆市政园林工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
赵爱林 |
/ |
10. |
福建省方浩建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王承立 |
/ |
11. |
福建鑫鸿城建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
蓝秀珠 |
/ |
12. |
福建恒汇建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
翁焕 |
/ |
13. |
福建元旭木建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
鄢明春 |
/ |
14. |
福建省伟健工程发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
郑雄伟 |
/ |
15. |
福建五通建设发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
郭乾鸿 |
/ |
16. |
福建轩举建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄昌銮 |
/ |
17. |
福建东荣建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
潘辉 |
/ |
18. |
福建亿申工程建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈丽 |
/ |
19. |
福州雅特利装修设计工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈锦萍 |
/ |
20. |
福建春润建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
颜陈燕 |
/ |
21. |
福建保利得建设发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林华 |
/ |
22. |
永泰县顺通公路养护有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
沈云燕 |
/ |
23. |
福建省永恒达建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
官妙莲 |
/ |
24. |
福建大业建设集团有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
兰荣生 |
/ |
25. |
福建乐格建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄小明 |
/ |
26. |
福建省凌秀建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林秀玲 |
/ |
27. |
福建凯福建筑工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
温绍惠 |
/ |
28. |
福建海峡中闽工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈震 |
/ |
29. |
福建川萃腾建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
吴光琴 |
/ |
30. |
福建闽辽建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
廖远秀 |
/ |
31. |
福建省圣哲建筑工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
曾庆明 |
/ |
32. |
金亿鼎盛建设集团有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
付美娥 |
/ |
33. |
福建康嘉达建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张发斌 |
/ |
34. |
福建宏宽建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王燕霞 |
/ |
35. |
福建省奋翼建筑工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李玉春 |
/ |
36. |
福建省旭志傲建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李德 |
/ |
37. |
福建运禾建筑工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈峰 |
/ |
38. |
福建岚蓤建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
魏文君 |
/ |
39. |
五九五建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
范文斌 |
/ |
40. |
福建瀚海建筑装饰工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈致冰 |
/ |
41. |
福建凡洲建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林丽秋 |
/ |
42. |
福建省增泰建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈奇香 |
/ |
43. |
福建卓瑞装饰工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
刘怡慧 |
/ |
44. |
福建鑫旺达建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王毓荣 |
/ |
45. |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
汤金烺 |
/ |
46. |
福建省荣兴建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
江莉苹 |
/ |
47. |
福建省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张燕语 |
/ |
48. |
福建迅腾辉建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
赖长锦 |
/ |
49. |
福建从喜建筑工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
徐孝礼 |
/ |
50. |
福建汇清建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
杨英 |
/ |
51. |
福建盛唐梦建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林尔 |
/ |
52. |
中建九洲(福建)建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张守镇 |
/ |
53. |
福建正业建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张晓彬 |
/ |
54. |
福建中永润城建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
江花平 |
/ |
55. |
江山(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
钟奶灼 |
/ |
56. |
福建嘉悦发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
叶强 |
/ |
57. |
福建省精正建筑工程管理有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林建国 |
/ |
58. |
福建锦灵建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李致礼 |
/ |
59. |
福建省卓薪建设发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
汪丽娜 |
/ |
60. |
福建鑫九创城市建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李勇刚 |
/ |
61. |
福建硕泉建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
叶建敏 |
/ |
62. |
福建鼎球建设发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
付全华 |
/ |
63. |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
伍国芳 |
/ |
64. |
福建省汇江建设发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
康昆鹏 |
/ |
65. |
福建鑫泷福建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
曾巧灵 |
/ |
66. |
福建九翔龙建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
徐寅生 |
/ |
67. |
福建腾飞盛建设有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林铃 |
/ |
68. |
福建省豪门建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张丽琳 |
/ |
69. |
福建泽涛建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
温兆萍 |
/ |
70. |
福建省泷锐建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄身豪 |
/ |
71. |
中工永大(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
杨涛 |
/ |
72. |
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
卓巧莺 |
/ |
73. |
福建雄鑫建筑工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
赵令彬 |
/ |
74. |
福州安安装饰装修工程有限公司 |
完好 |
260695 |
总工期为25个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林晓丽 |
/ |
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建省伟健工程发展有限公司 |
资格审查不合格 |
投标人递交的资格文件中技术负责人未按招标文件要求提供资料; |
根据招标文件第3章第2节评标办法和标准第4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;; |
/ |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建省汇江建设发展有限公司
(2)项目负责人: 康昆鹏
(3)工期:总工期为25个日历天
(4)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
(5)投标总价: 260695元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
(6)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8、公示时间
公示期为 2022 年 5 月 24 日至 2022 年 5 月 27 日。
9、联系方式
招标人:福州大学
办公地址:福建省福州市闽侯县上街镇学园路2号
邮政编码:/,联系电话:0591-22860872
传真:/,联系人:曾老师
招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
办公地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层
邮政编码:350001,联系电话:0591-83722566
传真:0591-83794450,联系人:陈工、小池
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期: 2022 年 5 月 20 日
福建省公共资源交易电子公共服务平台公告链接:
https://ggzyfw.fj.gov.cn/web/index.html#/business/detail?cid=210791&type=GCJS