设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

2022-2024年福州大学10万元(含)-400万元(不含) 工程建设项目施工单位比选入围候选人公示

信息来源: 发布日期: 2022-04-14 浏览次数:



招标编号:YSZB-2022-005

本招标项目于20224131200分在福建优胜招标项目管理集团有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将入围候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2022-2024年福州大学10万元(含)-400万元(不含)工程建设项目施工单位比选

招标人:福州大学

建设规模:2022-2024年福州大学10万元(含)-400万元(不含)工程建设项目

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

   唱标记录详见中国政府采购网公告

     http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/qtgg/202204/t20220414_17772284.htm


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/


5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建禹泰水利水电工程有限公司

不合格

投标文件未按招标文件规定提供业绩证明材料。

根据招标文件第3章评标办法和标准3.1.7款规定,否决其投标。

/

福建三石建设工程有限公司

不合格

投标文件提供的投标函未按招标文件规定填写企业季度信用得分。

根据招标文件第3章评标办法和标准3.1.1款规定,否决其投标。

/

福建省鑫源建筑工程有限公司

不合格

投标文件提供的投标函未按招标文件规定填写企业季度信用得分。

根据招标文件第3章评标办法和标准3.1.1款规定,否决其投标。

/


6、入围候选人名单及其类似工程业绩

序号

入围候选人名称

类似工程业绩情况

备注

1

聚璜集团有限公司

工程名称:海峡大桥二线通道工程入区服务楼基础加固及上部修缮工程

建设地点:福建省平潭综合实验区

合同金额:429.9909万元

竣工验收时间:20201223

/

2

福建三建工程有限公司

工程名称:福建省农业科学院旧实验大楼外墙修缮及室内改造工程项目

建设地点:福建省福州市鼓楼区五四路

合同金额:2799.3511万元

竣工验收时间:2019510

/

3

福建省嘉象建设工程有限公司

工程名称:厦门市第五幼儿园(施工)

建设地点:厦门市思明区厦禾巷34号和厦禾路188

合同金额:1246.2104万元

竣工验收时间:2022127

/

4

乐嘉建设工程有限公司

工程名称:莆田市城厢区顶墩实验学校及幼儿园建设工程(一期)

建设地点:莆田市城厢区霞林街道顶墩村

合同金额:9617.6922万元

竣工验收时间:20201120

/

5

福建省闽盛建设工程有限公司

工程名称:福安一中溪北洋新校区建设项目4#楼学生公寓

建设地点:福建省福安一中溪北洋片区北部

合同金额:3140.13万元

竣工验收时间:2019823

/

6

厦门中联永亨建设集团有限公司

工程名称:信义国际中心

建设地点:思明区03-07观音山片区环岛路与台南路交叉口西南侧

合同金额:10200万元

竣工验收时间:2019115

/

7

福建省恒鼎建筑工程有限公司

工程名称:金山小学扩建工程

建设地点:翔安区马巷镇西坂社区

合同金额:1649.72万元

竣工验收时间:20193

/

8

海峡建工集团有限公司

工程名称:上杭县工业园区龙翔片区标准厂房(一期工程)

建设地点:上杭县工业园区龙翔片区

合同金额4513.7223万元

竣工验收时间:202124

/

9

福建省国筑建设工程有限公司

工程名称:清华紫光·浦上商业小镇S1#-S3#S5#-S9#

建设地点:福州闽侯县上街镇新州村

合同金额:6748.0467万元

竣工验收时间:2020527

/

10

福建天蒙建设有限公司

工程名称:福州八中三江口校区教学楼改造工程(施工)

建设地点:福州市三江口校区

合同金额:327.8221万元

竣工验收时间:2020915

/

11

福建新广盛建设工程有限公司

工程名称:漳平市民政局救灾物资储备仓库工程(一期)

建设地点:漳平市福顶路

合同金额:252.1742万元

竣工验收时间:2018828

/

12

卓辉(福建)建设工程有限公司

工程名称:龙岩市永定区陈东学校中心幼儿园工程

建设地点:龙岩市永定区陈东学校

合同金额:353.37万元

竣工验收时间:2019620

/

13

福建盛泰恒业建设工程有限公司

工程名称:西门新村老旧小区改造工程(施工)

建设地点:樟城镇西门新村规划红线范围内

合同金额:468.85万元

竣工验收时间:202186

/

14

福建和枫园林工程有限公司

工程名称:连江县长龙卫生院公共卫生综合楼

建设地点:连江县长龙镇

合同金额:372.4804万元

竣工验收时间:2020827

/

15

福建省易中成建设发展有限公司

工程名称:泉州市实验小学连体综合楼项目

建设地点:泉州市县后街

合同金额:2911.3353万元

竣工验收时间:202169

/

16

高达建设管理发展有限责任公司

工程名称:铁山中心回迁区(一期)

建设地点:铁山街道

合同金额:3936.9631万元

竣工验收时间:2018716

/

17

中建锦业(福建)发展有限公司

工程名称:将乐县积善工业园区四期远大医药项目后山地块土石方工程建设项目

建设地点:将乐县积善工业园远大医药后山地块(规划红线图范围内)

合同金额:461.4905万元

竣工验收时间:2018925

/

18

福建鑫旺达建设有限公司

工程名称:福建医科大学附属第一医院门诊综合楼十层干部门诊改造工程(施工)

建设地点:福州市台江区茶中路20

合同金额:263.06908万元

竣工验收时间:20211112


/

19

福建锦昊建设工程有限公司

工程名称:南靖县高新园区中心小学综合楼

建设地点:南靖县靖城镇

合同金额:465.180481万元

竣工验收时间:201996

/

20

泉悦城建有限公司

工程名称:泉州兒雅(国际)幼儿园室内装修工程

建设地点:福建省泉州市丰泽区丰淮街91

合同金额:548.8275万元

竣工验收时间:2021831


/


7、公示时间

公示期为2022 4 14 日至2022 4 18 日。


8、联系方式

招标人:福州大学

办公地址:福建省福州市福州大学城乌龙江北大道2

邮政编码:350108,联系电话:0591-22867267

传真:/,联系人:钱老师、谢老师


招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#4

邮政编码:350002,联系电话:0591-876793720591-87679352

传真:059187610660,联系人:杨晖、丁海华、曾盘旺


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。


日期:2022 4 14



中国政府采购网公告链接:

http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/qtgg/202204/t20220414_17772284.htm