设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学往返泉港校区和旗山校区大巴车服务项目结果公告(合同包[3500]FXZB[GK]2021101-1)

信息来源: 发布日期: 2022-02-11 浏览次数:

一、项目编号: [3500]FXZB[GK]2021101
二、项目名称:福州大学往返泉港校区和旗山校区大巴车服务项目
三、采购结果
  [3500]FXZB[GK]2021101-1
1

废标理由:
 
1)资格审查:泉州市金龙旅游服务有限公司未按招标文件要求提供合格的单位负责人授权书原件扫描件,其资格性审查不通过;福州安豪旅游汽车客运有限公司未按招标文件要求提供招标文件明确的所属行业的中小企业声明函 ,其资格性审查不通过;其余投标人福州市台江旅游汽车有限公司、福州八闽旅游汽车有限公司、福建省闽运快速客运有限公司资格性审查通过。(2)符合性审查:福州八闽旅游汽车有限公司的投标文件未提供招标文件第五章招标内容及要求关于“★5、投标人应承诺为本项目服务提供车辆为3年内购买车辆、车况良好,设备齐全且性能正常,并在投标时提供车辆登记证书、行驶证、车检验合格证等有效证件复印件并加盖公章。”条款的证明材料,其符合性审查不通过。其余投标人符合性审查通过。本项目有效投标人家数不足3家,按废标处理。


四、主要标的信息
 
合同包[3500]FXZB[GK]2021101-1 1

主要标的信息:无


五、评标专家名单:
 

采购人代表:

欧国庆 (1)

评审专家:

丁家武,陈明华,潘代泉,曹文火


六、代理服务收费标准及金额:
 
代理服务费收费标准:
 

无。


 
代理服务费收费金额:
   
合同包[3500]FXZB[GK]2021101-1 1 :元
 
收取对象:
七、公告期限
 
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
 
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
    1.
采购人信息
   
名 称:福州大学
   
地 址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2
   
联系方式:13850100675
    2.
采购代理机构信息(如有):
   
名 称:福建方兴招标代理有限公司
   
地 址:福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦116#
   
联系方式:0591-87278232
    3.
项目联系人
   
项目联系人:刘滢、陈怡
   
电 话:0591-87278232

福建方兴招标代理有限公司
                                2022
0211


详见福建省政府采购网:http://zfcg.czt.fujian.gov.cn/3500/notice/d03180adb4de41acbb063875889f9af1/D77AC4FD1A3D20D2E0531238A8C06DF4/