设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学旗山校区研究生公寓(64号楼)工程咨询服务(工程量清单及控制价编制、工程招标代理)中标公示

信息来源: 发布日期: 2022-01-07 浏览次数:

招标编号: 闽北京求实招[2021]23

 本招标项目于202215930时在北京求实工程管理有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学旗山校区研究生公寓(64号楼)工程咨询服务(工程量清单及控制价编制、工程招标代理)

招标人:福州大学

建设规模:约人民币100万元

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评分法

评标参数:

3、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:郭培红

专家评委:柯文铸、林桂英、刘江华、许丹红

评标办法:综合评分法

评标参数:无

4、唱标记录及投标总得分

 

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标报价

工期(日历天)

造价项目负责人

招标代理项目负责人

投标总得分

备注



1

福州大禹建设工程造价咨询有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

张云霞

林道隽

94.00

/


2

福建华广工程管理有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

梁云

潘雯

92.60

/


3

福建建龙工程咨询有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

张睿

李俊琪

/

/


4

福建联审工程管理咨询有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

吴宾迎

李水生

94.60

/


5

福州信源工程造价咨询有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

马燕娟

刘杰

96.20

/


6

福建汇信格工程管理有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

温亚峰

鲍国海

64.60

/


7

福建省建信工程管理集团有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

陈玉鸯

王清清

94.60

/


8

福建昇华工程造价咨询有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

张迅

李珏

94.60

/


9

福建恒茂源工程管理有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

陈仙月

郭燕

80.00

/


10

福建恒信工程咨询有限公司

完好

造价、代理均按规定的相关标准的6

自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止

余明初

余明初

98.70

/


5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建建龙工程咨询有限公司

资格审查不合格

拟派本企业在岗人员,未按招标文件规定提供建设主管部门颁发的注册执业证书或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上缴纳证明

不满足招标文件资格性审查17.3.15)条款规定,资格审查不合格

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建恒信工程咨询有限公司

造价项目负责人:余明初

招标代理项目负责人:余明初

服务期:自中标通知书发放之日起至全面配合完成咨询服务之日止。其中,若资料有缺漏须在收到预算资料后5日历天内提出书面问题清单,15日历天内完整提交问题清单,收到编制资料后应于45日历天内完成工程量清单和招标控制价编制;收到完整齐全的且符合相关行政监督主管部门要求的招标前期备案资料后,7日历天内依法发布招标公告。

投标总价:(1)工程造价咨询服务费:依据《福建省物价局关于规范建设工程造价咨询服务收费有关问题的通知》(闽价[2002]457)文件规定,按固定费率计价,其中工程量清单和招标控制价编制、钢筋工程量的编制按收费标准的6折计取。(2)工程招标代理咨询服务费:依据原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980)文件规定的收费标准的6折计取,以各项目招标的中标价为基数分别计取招标代理服务费。

2)第二中标候选人名称:         /          

3)第三中标候选人名称:      /          

8、公示时间

公示期为2022 1 7 日至2022 1 10 日。

9、联系方式

招标人:福州大学

办公地址:福建省福州市闽侯县上街大学城乌龙江北大道2

邮政编码:350108,联系电话:0591-22866112

传真:  /  ,联系人:魏老师

 

招标代理机构:北京求实工程管理有限公司

办公地址:福州市台江区三保园7-8号楼二层连接体

邮政编码:350004,联系电话:18150192107

传真:  /  ,联系人:赵工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:福建省监委驻福州大学监察专员办纪检监察室

办公地址:福建省福州市闽侯县上街大学城乌龙江北大道2

联系电话:0591-22866234

 

日期:2022 1 7