设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学化学学院门厅改造工程中标候选人公示

信息来源: 发布日期: 2021-12-10 浏览次数:


 

招标编号: 闽华广[2021]招第38

 

本招标项目于2021127930 时在易交易公共服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学化学学院门厅改造工程

招标人:福州大学

建设规模:投资额约18万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:简易评标法

评标参数:K = 6%

3、唱标记录

详见易交易电子招投标平台唱标确认表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建隆安工程发展有限公司

不合格

资格文件封面未加盖单位公章

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章


福建瀚海建筑装饰工程有限公司

不合格

项目技术负责人提供社保不符合招标文件要求

拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求


福建卓瑞装饰工程有限公司

不合格

未提供企业《施工企业安全生产许可证》

不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的《施工企业安全生产许可证》


6、中标候选人及其投标文件相关内容

1第一中标候选人名称:福建省汇江建设发展有限公司

项目负责人:林日鑫-2352011201249359

工期:30日历天

工程质量:符合国家相关工程施工质量验收规范合格

投标总价:173403元(其中:暂估价/元,暂列金额7078元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/

工程质量:/

投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:

工程质量:/

投标总价:/ 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为20211210日至20211213日。

8、联系方式

招标人:福州大学

地址:福建省福州市福州大学城乌龙江北大道2,邮编:350001

电话:0591-22860872,传真:/

联系人:曾工

电子邮箱:93020040@qq.com

 

招标代理机构:福建华广工程管理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区西洪路528号(5758号楼及周边部分地块)印江山商务办公区B号楼11

邮政编码:350001,联系电话:0591-83306980

传真:0591-83768013,联系人:潘工

 

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:福州大学

地址:福建省福州市福州大学城乌龙江北大道2

联系电话:0591-22866234

 

日期:20211210