设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学机电中心二楼改造工程中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2021-07-27 浏览次数:


招标编号: 闽联审榕招[2021]040号

本招标项目于2021 7 26 9:30  时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学机电中心二楼改造工程

招标人:福州大学

建设规模:招标控制价为256814元

招标方式: 公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:     /   

专家评委: 徐兰英、林大春、刘立新   

评标办法:简易评标法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

古田县第六建筑工程有限责任公司

否决投标

项目技术负责人未提供证书原件彩色扫描件

招标文件第三章第2节第4.1.9条款规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

    第一中标候选人名称:福建嘉泓建设工程有限公司

项目负责人: 陈瑜

工期:25日历天

工程质量:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准

投标总价:236861

6、公示时间

    公示期为  2021   27  日至2021   7  30 日。

7、联系方式

招标人:福州大学

地址:福州市闽侯县大学新区学园路2号   

电话:0591-22866196 

联系人: 吴老师

招标代理机构: 福建联审工程管理咨询有限公司 

地址: 福州市鼓屏路192号山海大厦北面3层

电话:0591-87819706传真: 0591-83577680 

联系人: 小郭

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监管部门:福州大学纪委(监察专员办)纪检监察室

地址:福州市闽侯县大学新区学园路2号

电话:0591-22991792

日期: 2021 7 27