设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学旗山校区教学区4#开闭所(东门区块)外进线中标候选人公示

信息来源:暂无 发布日期: 2021-07-23 浏览次数:


(简易评标法)

                                  招标编号:榕功招[2021]003-1

本招标项目于2021722日上午9:30时在福建省功在信工程管理有限公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学旗山校区教学区4#开闭所(东门区块)外进线

招标人:福州大学

建设规模:招标控制价为3756948元

招标方式: 公开招标

2、评标办法及参数法

评标办法:简易评标法

评标参数:/

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州鑫联建电力工程有限公司

不合格

投标文件中拟派项目负责人所附的《安全生产考核B证合格书》复印件不在有效期内

依据招标文件第3章评标办法和标准4.1.9条款

/

福建鑫仁和电力发展有限公司

不合格

投标函未按招标文件格式要求填写大写的投标报价

依据招标文件第3章评标办法和标准5.1.1条款

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:安徽皖电建设工程有限公司

项目负责人:韦伟

工期要求:总工期为100个日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

投标总价:  人民币叁佰叁拾玖万捌仟伍佰伍拾捌元 (小写:3398558元);

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面

积(M2)

工程造

价(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

5、公示时间

公示期为2021723日至2021 7 26日。

6、联系方式

招标人:福州大学

地址:福州市闽侯县大学新区学园路2号

电话:0591-22866208

联系人:陆老师

招标代理机构:福建省功在信工程管理有限公司

地址:福州市仓山区金岩路56号融鑫机构A2栋楼二层206,邮编:350007

电话:18659121516,传真: /

联系人:黄工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福州大学纪委(监察专员办)纪检监察室

地址:福州市闽侯县大学新区学园路2号

电话:0591-22991792

日期:2021723