设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州地区大学科技园一期建设项目3#、4#、6#楼电源进线工程中标结果公示

信息来源:暂无 发布日期: 2016-02-03 浏览次数:

本招标项目于2016127日上午930分在福建宏建工程造价咨询有限公司(地址:福州六一北路615号长城广场贵族世家17层A)进行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:福州地区大学科技园一期建设项目3#、4#、6#楼电源进线工程 招标人:福州大学 建设规模:工程造价为1101102元,总建筑面积约/㎡; 招标方式:公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:陆青翠 专家评委:江水钦、陈俊钧、林庆平、林君、陆青翠 评标办法:随机抽取中标法 3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建南平九峰建设工程有限公司 项目负责人:危奇飞 中标金额:人民币1039781元(壹佰零叁万玖仟柒佰捌拾壹元整) 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的   投标人名称及原因、理由与依据  

投标人名称评审结果原因依据及理由备注
福州源联电力建设有限公司资格审查不合格未按招标文件规定盖投标单位公章依据招标文件第6.1.1条款/
福建省耀鸿建设工程有限公司资格审查不合格企业资质未满足招标文件要求依据招标文件第6.1.4条款/

5、公示时间 公示期为2016 2 3日至2016 2  15日。 6、联系方式 招标人:福州大学 地址:闽侯上街学园路2号;邮编:350108 电话:0591- 22866208;联系人:王老师。 招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司; 办公地址:福州六一北路615号长城广场贵族世家17层A; 邮政编码:350002 ,联系电话:0591-83230616 传真: 0591-88081316,联系人: 乐工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。   监督机构名称:福州大学监审处   办公地址:  闽侯上街  联系电话:0591-  22865589      日期:201623