设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

福州大学(至诚学院高压电源改造及高低压设备换新)工程中标公示

信息来源:暂无 发布日期: 2016-02-01 浏览次数:

招标编号:183506

所属行业:电力

招标代理:福建立勤招标代理有限公司

标  价  :3733825元

中标单位:福建兴港建工有限公司

                                                             中标候选人公示

                                                                                                                  招标编号: FJLQ20163003

本工程于2016年2月1日福建立勤招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学(至诚学院高压电源改造及高低压设备换新)工程

招标人名称:福州大学至诚学院

建设规模:  /  平方米,工程造价为4099467元

招标方式:公开招标    

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:          /                

专家评委:郭晓晶、柯文铸、高洁琼、黄文树、陈良彪

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

1

福建大迅安装有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

郑宝玉

/

2

福建金泰泷水利水电建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

郑新雄

/

3

福建大东电力建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

陈义龙

/

4

福建大通电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

林汉池

/

5

福建昌辉建设工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

林良栋

/

6

福建广榕电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

彭文勇

/

7

福建省华荣建设集团有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

林善志

/

8

福建省华晟电力建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

严立斌

/

9

福建省宁德市水利电力工程局

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

阮翔

/

10

福建红珊瑚景观建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

郑文星

/

11

福建省龙岩市水利水电工程处

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

李冠云

/

12

福建省轻安工程建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

陈宝林

/

13

福建省建漳建设工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

蔡煜林

/

14

福建省顺昌新业电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

叶启芊

/

15

福建南平九峰建设工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

肖河生

/

16

厦门泽胜电气科技有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

黄元生

/

17

福建江隆水利水电工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

江天福

/

18

厦门市丰大电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

邹建生

/

19

福建省汇亿电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

陈志亮

/

20

四川省升辉建筑安装工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

段治春

/

21

福州源联电力建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

陈雪烽

/

22

福建新鸿腾电力科技有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

郭昌华

/

23

福建华阳电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

梁启华

/

24

福建省成套电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

卢京红

/

25

福建华城水利水电工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

李福进

/

26

福建远方建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

徐家发

/

27

武夷山顺鑫建设股份有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

倪丽华

/

28

福建省建鸿安装工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

金尔俭

/

29

福建省亿祥建设工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

宋占红

/

30

福建瑞丰电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

陈强毅

/

31

福建闽高电力科技有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

郑召兴

/

32

福建省恒鼎建筑工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

林学德

/

33

龙岩市新电工贸有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

陈培鑫

/

34

福建省永昌电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

蓝开斌

/

35

福建宏扬水电建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

张钦

/

36

福建鸿鑫水电建筑工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

黄益民

/

37

福建兴港建工有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

戴树茂

/

38

福建润秀电力发展有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

黄志和

/

39

福建宏瑞建设工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

唐志华

/

40

福建升远电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

池麟

/

41

福建省远乐建设工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

郑银连

/

42

福建省宏达基建设工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

黄潇海

/

43

福建源大电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

林晓超

/

44

福建成丰电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

叶畹帅

/

45

福建正力电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

丁群

/

46

福建瑞创电力建设有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

林平

/

47

福建华明电力发展有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

马晓峰

/

48

福建省鑫泉电力工程有限公司

完好

3733825

60

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

黄杭铨

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省远乐建设工程有限公司

按无效标处理

投标文件未加盖公章

不符合招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署

福建华明电力发展有限公司

按无效标处理

投标文件未提供电力监管机构核发的五级及以上承装、承修、承试类《承装(修、试)电力设施许可证》

不符合招标文件评标办法4.1条,合格投标人资格条件要求

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称:福建兴港建工有限公司

项目负责人:戴树茂

工期:总工期60个日历天,其中各关键节点的工期要求为:项目必须在2016年4月30日前完工

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格

投标总价:¥3733825元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2016年2月1日至2016年2月3日

8、联系方式

招标人:福州大学至诚学院

办公地址:福州市鼓楼区杨桥西路50号

邮政编码:/  ,联系电话: 0591-83779501、0591-83769360 

传真:   /    ,联系人: 林老师、苏老师   

招标代理机构:福建立勤招标代理有限公司

办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元601室

邮政编码:350001                 ,联系电话:15005000580

传真:0591-63037992        ,联系人:余先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

部门或机构名称:福州大学至诚学院纪委

日期:2016年2月1日

官方链接:http://www.fjbid.gov.cn/qtzbgg/zbgs/201602/t20160201_183506.htm