设为首页 +  加入收藏
 招标采购
  首页   校务工作   招标采购

关于福州大学离散数学与理论计算科学研究中心室内装修工程中标候选人的公示

信息来源:暂无 发布日期: 2016-05-19 浏览次数:

                                                                              招标编号:众亿榕招(2016)004号   

本招标项目于 2016 5 17   30 分在福州市台江区广达支路5号金航大厦二层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 福州大学离散数学与理论计算科学研究中心室内装修工程

招标人:  福州大学 

建设规模:  工程造价¥708749元

招标方式: 公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 无 

专家评委: 孙其榕、刘金玲、高洁琼、程蕊、张信良。   

评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建万利源建设工程有限公司

否决

未按招标文件规定提交投标保证金

第三章第2节评标办法和标准6.1.2条款

/

福建旺景工程项目管理有限公司

否决

投标函中未载明工期

第三章第2节评标办法和标准7.1.4条款

/

福建华彩建设有限公司

否决

投标函中未载明工期

第三章第2节评标办法和标准7.1.4条款

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:   福建锐捷建设工程有限公司       

项目负责人:  陈海明         

工期:   60日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:657470(其中:暂估价/ 元,暂列金额50000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: 向阳建设实业有限公司  

项目负责人: 林文秀           

工期:   60日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:657470(其中:暂估价/ 元,暂列金额50000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: 福建鑫盖建筑工程有限公司  

项目负责人: 江化帮      

工期:   60日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:657470(其中:暂估价/ 元,暂列金额50000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

6、公示时间

公示期为 2016 5 19日至 2016 5 23日。

7、联系方式

招标人: 福州大学

办公地址: 福州大学旗山校区 

邮政编码: 350100  ,联系电话: 0591-83058092

传真:,联系人: 刘老师

招标代理机构:  福建众亿工程项目管理有限公司 

办公地址: 福州市台江区广达支路5号金航大厦二层

邮政编码:  350000  ,联系电话: 0591—86215533—840 

传真:,联系人: 张先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 

监督机构名称:福州大学监查审计处

地点:福州大学旗山校区

                                                                                         

                                                                                     日期:2016 5 19