招标采购
 首页  校务工作  招标采购

关于福州大学金屿站地铁口电动车停车场所改造工程 中标候选人的公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2019-12-26 浏览次数:

本招标项目于 2019 12 26 9 30分在福州大学旗山校区山北行政楼东111会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学金屿站地铁口电动车停车场所改造工程

招标人:  福州大学 

建设规模:控制价为232323.00,发包价为214622.00,K值为 8%。

招标方式: 校内公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

业主评委:  /

专家评委: 陈东、陈为旭、黄金敢

评标办法:简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建汇锦建设有限公司

不合格

商务文件未体现项目负责人。

第3章 评标办法和标准/第2节评标办法和标准/5 商务文件评审标准/5.1.1

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建悦泉建设工程有限公司

项目负责人:   田玮    

工期: 60日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: 214622

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: 福建省新展望园林工程有限公司

项目负责人:  陈文杰   

工期: 60日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:214622

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: 福建开天建设有限公司

项目负责人:陈小玲   

工期:60日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:214622

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 6、公示时间

公示期为 2019 12 26日至 2019 1231日。

7、联系方式

招标人: 福州大学

办公地址: 福州大学旗山校区 

邮政编码: 350108  ,联系电话:0591-22866149

传真:,联系人: 林老师

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构:福州大学

地点:福州大学旗山校区                             日期:2019 1226