招标采购
 首页  校务工作  招标采购

关于福州大学学生公寓智能门禁管理改造工程中标候选人的公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2017-09-18 浏览次数:

本招标项目于 2017 9 15 9 30分在福州大学旗山校区山北行政楼东111会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学学生公寓智能门禁管理改造工程

招标人:  福州大学后勤管理处 

建设规模:工程招标控制价为226668.00 元。

招标方式: 校内公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 无 

专家评委:陈为旭、刘松青、苏琭萍、王玉柳、薛靖

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建众山睿通信息科技有限公司

无效标

投标报价未按招标文件提供的工程量清单编制

投标须知12.1、   评标细则3.2.2.2

/

福建元博信息科技有限公司

无效标

投标报价未按招标文件提供的工程量清单编制

投标须知12.1、   评标细则3.2.2.2

/

厦门城荣科技有限公司

无效标

投标报价未按招标文件提供的工程量清单编制

投标须知12.1、   评标细则3.2.2.2

/

浙江正元智慧科技股份有限公司

无效标

投标报价未按招标文件提供的工程量清单编制

投标须知12.1、   评标细则3.2.2.2

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建新开普信息科技有限公司

投标得分:95.50    

工期:  20日历天 

工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准

投标总价:216772

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:福建高能信息科技有限公司

投标得分:89.45

工期:   20日历天 

工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准

投标总价:221755

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建广和信息科技有限公司

投标得分:83.45

工期:   20日历天 

工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准

投标总价:223739

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 6、公示时间

公示期为 2017 9 18日至 2017 920日。

7、联系方式

招标人: 福州大学后勤管理处

办公地址: 福州大学旗山校区 

邮政编码: 350108  ,联系电话: 0591-22866149

传真:,联系人: 林老师、张老师

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州大学监审计处

地点:福州大学旗山校区

日期:2017 918