招标采购
 首页  校务工作  招标采购

关于福州大学智慧云教室室内装饰工程中标候选人的公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2017-08-31 浏览次数:

本招标项目于 2017 8 31 9 0分在福州大学旗山校区山北行政楼东111会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学智慧云教室室内装饰工程

招标人:  福州大学后勤管理处 

建设规模:控制价为228594.00 元,发包价为206839.00 元,K值为 10 %。

招标方式: 校内公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 无 

专家评委:陆青翠、吴新坤、王玉柳

评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建施建电力有限公司

无效标

投标文件未提供营业执照

投标须知前附表4.1

/4.2

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省凯吉建设工程有限公司

项目负责人:艾传超     

工期:  30日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:206839

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:福建同成建设工程有限责任公司

项目负责人:董秋利

工期:   30日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:206839

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建忠盛市政园林工程有限公司

项目负责人:伍涛

工期:   30日历天 

工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:206839

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 6、公示时间

公示期为 2017 8 31日至 2017 93日。

7、联系方式

招标人: 福州大学后勤管理处

办公地址: 福州大学旗山校区 

邮政编码: 350108  ,联系电话: 0591-22866149

传真:,联系人: 林老师、张老师

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州大学监审计处

地点:福州大学旗山校区

日期:2017 831