教学科研
 首页  校务工作  教学科研

关于公布2017-2018学年第一学期修读辅修专业学生名单的通知

信息来源: 暂无 发布日期: 2017-07-03 浏览次数:

校教〔2017〕46号

关于公布2017-2018学年第一学期

修读辅修专业学生名单的通知

各学院:

根据福大教[2013]49号《福州大学本科生辅修专业管理暂行办法》所规定的基本原则和基本条件,经各学院审核、教务处审批,同意丁昊等一百七十二位同学修读辅修专业,请各学院将结果通知到学生本人。具体名单如下:

序号

学  号

姓  名

主修专业

辅修专业

1

011601307

丁昊

电气工程及其自动化

日语

2

051604227

郑晨昕

电气工程及其自动化

会计学

3

161603120

李彤

电气工程及其自动化

工商管理

4

011602110

高文凯

自动化

金融学

5

011602142

张宇隆

自动化

金融学

6

011603116

黄翟

建筑电气与智能化

经济统计学

7

021500434

叶静宜

机械设计制造及其自动化(卓越班)

金融学

8

021600125

王宏发

机械设计制造及其自动化(卓越班)

经济学

9

021600322

汪炜锋

机械设计制造及其自动化(卓越班)

会计学

10

021600728

张博云

车辆工程(卓越班)

数字媒体技术

11

021600910

李金涛

材料成型及控制工程

网络工程

12

031601108

林子萱

数学类

应用心理学

13

031601132

杨志炜

数学类

经济学

14

031601316

祝欣然

数学类

计算机科学与技术

15

031601322

陈晓轩

数学类

金融学

16

031601204

陈巧怡

数学类(实验班)

金融学

17

031601207

高芷晴

数学类(实验班)

金融学

18

031602204

陈加伟

计算机类

金融学

19

031602441

张子纯

计算机类

数字媒体技术

20

041602610

姜恒

化学工程与工艺

计算机科学与技术

21

051601117

李宇轩

土木工程(卓越班)

财务管理

22

051601136

张铭枰

土木工程(卓越班)

计算机科学与技术

23

051603105

叶鸿宇

土木工程(卓越班)

计算机科学与技术

24

051601521

吴启成

土木工程(中外合作办学)

应用心理学

25

051602228

揭志炜

水利水电工程

应用心理学

26

051603122

蔡怡婧

给排水科学与工程

市场营销

27

051603206

邓倩玉

给排水科学与工程

会计学

28

051603221

孙玉鑫

给排水科学与工程

应用心理学

29

051603229

薛梓涛

给排水科学与工程

计算机科学与技术

30

051603230

闫宇

给排水科学与工程

计算机科学与技术

31

051604121

王宇

交通运输类

数字媒体技术

32

051604125

吴韵怡

交通运输类

工商管理

33

051604130

钟铃笙

交通运输类

英语

34

051605116

李彤

工程管理

日语

35

061600103

方笑语

环境工程

法学

36

061600108

黄开勤

环境工程

行政管理

37

061600147

周郁欣

环境工程

会计学

38

061600212

李耕

安全工程

计算机科学与技术

39

061600401

陈舒婷

人文地理与城乡规划

财务管理

40

061600403

黄悦翎

人文地理与城乡规划

数字媒体艺术

41

151602114

李春强

人文地理与城乡规划

经济学

42

061600522

王静

资源循环科学与工程

会计学

43

061600532

庄霓虹

资源循环科学与工程

会计学

44

071602114

潘诗瑜

经济学

英语

45

071602117

王梦妍

经济学

应用心理学

46

071602219

江昀珊

国际经济与贸易

英语

47

071603413

陈寅

工业工程

数字媒体技术

48

071604108

陈雨舟

经济统计学

日语

49

071605101

查兰娟

会计学

英语

50

071605327

沈羽歆

财务管理

日语

51

071606133

苏宗义

金融学

数学与应用数学

52

071606326

刘佳琦

财政学

法学

53

071606327

郑翼飞

财政学

法学

54

071607103

蔡雪薇

公共管理类

法学

55

071607129

王红

公共管理类

会计学

56

071607222

鄢新伟

公共管理类

社会学

57

071607113

黄思佳

公共管理类(则徐人才实验班)

会计学

58

071607125

彭洋

公共管理类(则徐人才实验班)

会计学

59

071607206

杜旭霞

公共管理类(则徐人才实验班)

英语

60

071607226

袁家玮

公共管理类(则徐人才实验班)

金融学

61

071608106

韩艺

物流工程

财务管理

62

071608206

陈唯欣

物流管理

会计学

63

081600101

蔡伟鑫

生物工程类

计算机科学与技术

64

081600105

陈艺天

生物工程类

日语

65

081600107

傅滨

生物工程类

计算机科学与技术

66

081600110

郭文琦

生物工程类

数学与应用数学

67

081600129

田晓骏

生物工程类

计算机科学与技术

68

081600132

吴涵宇

生物工程类

金融学

69

081600140

张启铭

生物工程类

会计学

70

081600201

陈丹怡

生物工程类

工商管理

71

081600240

张丹丽

生物工程类

日语

72

081600322

林芷冰

食品科学与工程

计算机科学与技术

73

081600323

刘婷婷

食品科学与工程

数字媒体技术

74

081600335

辛榕

食品科学与工程

财务管理

75

091600217

陈庆龄

英语

法学

76

091600230

陈嘉欣

英语

会计学

77

091600310

林慧慧

英语

应用心理学

78

091600330

赵平江

英语

会计学

79

091600413

黄钦昀

日语

经济学

80

091600427

薛佳妮

日语

法学

81

111500338

吴春鸿

化学

计算机科学与技术

82

081600205

陈政伟

数理综合班

金融学

83

111600510

方伟鹏

电子信息类

会计学

84

111600549

张威

电子信息类

计算机科学与技术

85

111601128

孟德馨

物联网工程

经济统计学

86

111601138

王宇泽

物联网工程

工商管理

87

111601231

吕家豪

应用物理学

经济学

88

111601248

郑镜琪

应用物理学

会计学

89

131601122

林凡怡

化学

金融学

90

131601148

杨宇暄

化学

会计学

91

131601220

林灵辉

化学

电子商务

92

151500110

连荣鸿

化学

计算机科学与技术

93

131500329

周宇阳

制药工程

金融学

94

131602135

孙葛

制药工程

法学

95

131602144

姚一凡

制药工程

金融学

96

151400423

王祥

城乡规划

信息与计算科学

97

151500202

黄杨宗

建筑学

法学

98

151500205

白浩辰

建筑学

社会学

99

161601126

马文耀

资源勘查工程(卓越班)

数学与应用数学

100

161601201

谢硕洲

资源勘查工程(卓越班)

信息与计算科学

101

161601204

孙中岳

资源勘查工程(卓越班)

日语

102

161601216

闫平安

资源勘查工程(卓越班)

会计学

103

161601217

程浩

资源勘查工程(卓越班)

金融学

104

161601226

顾本杰

资源勘查工程(卓越班)

网络工程

105

161602101

李栩滨

资源勘查工程(卓越班)

英语

106

161602112

杨铭

采矿工程(卓越班)

英语

107

161602128

张旭

采矿工程(卓越班)

会计学

108

161603104

陈果悠

矿物加工工程(卓越班)

金融学

109

161603109

林晓辉

矿物加工工程(卓越班)

财务管理

110

161603202

陈昌浩

矿物加工工程(卓越班)

财务管理

111

161603212

戴少聪

矿物加工工程(卓越班)

英语

112

161603219

王胜东

矿物加工工程(卓越班)

财务管理

113

161603222

张艺航

矿物加工工程(卓越班)

会计学

114

181600104

陈靖昇

高分子材料与工程

市场营销

115

181600137

吴浩

高分子材料与工程

金融学

116

181600436

余昱

材料科学与工程

数学与应用数学

117

191600108

谷曼

法学

会计学

118

191600112

黄小津

法学

金融学

119

191600115

林心言

法学

金融学

120

191600302

曾芳冰

法学

日语

121

191600313

林厚谷

法学

会计学

122

291600109

黄毓婕

社会学

会计学

123

291600113

李宗威

社会学

经济学

124

291600120

祁欣

社会学

工商管理

125

291600123

谭馨玥

社会学

应用心理学

126

291600125

王东伟

社会学

会计学

127

291600127

魏祯鸿

社会学

应用心理学

128

291600137

赵乃仪

社会学

财务管理

129

291600211

金璐

汉语言文学

财务管理

130

291600227

王佳玉

汉语言文学

英语

131

291600243

叶智慧

汉语言文学

法学

132

291600249

钟林洋

汉语言文学

英语

133

291600407

江霞

音乐学

英语

134

011601408

高佩裕

电气工程及其自动化

工商管理*

135

021500124

施昌幸

机械设计制造及其自动化(卓越班)

工商管理*

136

021500518

李金星

机械设计制造及其自动化(卓越班)

工商管理*

137

021500701

蔡益超

车辆工程(卓越班)

工商管理*

138

021600101

陈林楠

机械设计制造及其自动化(卓越班)

工商管理*

139

021600338

张先能

机械设计制造及其自动化(卓越班)

工商管理*

140

021600419

李欢

机械设计制造及其自动化(卓越班)

工商管理*

141

021600908

金潇娴

材料成型及控制工程

工商管理*

142

031601324

李子震

数学类(实验班)

工商管理*

143

041602309

郭倩

电子信息类

工商管理*

144

051503231

韩东辰

给排水科学与工程

工商管理*

145

051504210

汤振坤

交通工程

工商管理*

146

051505217

陈伟东

工程管理

工商管理*

147

051505231

陈兆子薇

工程管理

工商管理*

148

061600125

石佳

环境工程

工商管理*

149

061600140

杨榕

环境工程

工商管理*

150

061600227

王二虎

安全工程

工商管理*

151

071603135

黄斯洁

信息管理与信息系统

工商管理*

152

071607227

张璐娜

公共管理类

工商管理*

153

071608113

李广

物流工程

工商管理*

154

081500241

张慧娟

生物技术

工商管理*

155

081500246

郑琳玲

生物技术

工商管理*

156

081600111

何欣怡

生物工程类

工商管理*

157

081600403

陈慈荣

食品科学与工程

工商管理*

158

091600302

付雪花

英语

工商管理*

159

091600303

蔡静宜

英语

工商管理*

160

111500519

赵金成

物联网工程

工商管理*

161

111600136

朱泽宇

电子科学与技术

工商管理*

162

111600221

王一梁

电子科学与技术

工商管理*

163

111600434

王凡

电子信息类

工商管理*

164

111601116

李晓启

物联网工程

工商管理*

165

131601141

宋丽平

化学(嘉锡化学创新实验班)

工商管理*

166

161603111

谢溢熠

矿物加工工程(卓越班)

工商管理*

167

161603126

董正芳

化学

工商管理*

168

181600106

陈思昊

高分子材料与工程

工商管理*

169

291600104

高彦菁

社会学

工商管理*

170

291600206

代行健

汉语言文学

工商管理*

171

291600229

王骁

汉语言文学

工商管理*

172

291600235

吴昊

汉语言文学

工商管理*

带“*”的辅修专业为远志创业实验班。

福州大学教务处

                                    2017年7月3日